Может ли условно-осужденный гражданин Украины переехать жить в Россию и отмечаться там из-за ситуации в Украине?

• г. Мирный

Скажите, пожалуйста, я-гражданка России, а муж-гражданин Украины, условно-осужденный, может ли он переехать жить в Россию (из-за всей сложившейся там сейчас ситуации) и отмечаться здесь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос по законодательству Украины. Вероятнее всего, нет.