Возможно ли через суд потребовать компенсацию за щенка с генетическим дефектом от заводчика?

• г. Нижний Новгород

Купили щенка, а он оказался крипторхом. В договоре прописано, что он для племенного использования и выставок. Возможно ли через суд потребовать с заводчика выплаты половины стоимости щенка? Заводчица вести переговоры отказывается.

Ответы на вопрос (1):

если щенок не соответствует договору, подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, если можете. Ситуация такая: я купила щенка, договор купли-продажи не оформляли, есть щенячья метрика, где прописан заводчик. Щенок оказался больной, уже потрачено много денег на его лечение. Можно ли с заводчика, через суд, возместить расходы на лечение, при наличии чеков, и можно ли возместить стоимость или часть стоимости щенка, при отсутствии договора. Заранее спасибо.

Два месяца назад дочка купила породистого котенка в питомнике. При этом не был составлен договор купли-продажи и не был выдан ветеринарный паспорт. Заводчица объясняет это тем, что договор составляется по желанию заводчика. Какие документы обязан предоставлять заводчик и вправе ли мы потребовать составления договора купли-продажи сейчас?

Купила щенка пикенеса у заводчика с другого города. Заводчик отпрпвил щенка с щенячьей картой в которой небыло указанно на пересмотр щенка. Щенок приехал бракованный не хватало 2 резцов. Получается и клуб и заводчик мошенники. Приобретала собаку для племенного разведения.

У меня вопрос не стандартный. Я купила собаку на основании устной договорённости для выставок и разведения. У щенка обнаружился врождённый порок сердца. Заводчица отказывается возвращать деньги и забирать щенка. И заводчица живёт в Воронеже, а я в Ставрополе. Заводчик щенка настаивает, что животное здорово и результат УЗИ сердца - вымышлен. Был заключён устный договор и заводчик знал о цели приобретения и обещал, что щенок удовлетворяет мои требования. Щенок был куплен за 40000 рублей (10000 рублей из них были перечислены как задаток дочери заводчицы и 30000 рублей из них - самой заводчице на их карты в сбербанке). Чеки распечатаны. Деньги ими получены, что сказано в переписке. Переписка сохранена. В общем у меня на руках - щенок, метрика, где указан заводчик, ветеринарный паспорт на имя животного, бланк УЗИ сердца щенка, чеки, переписка. Этого достаточно, что бы доказать свою правоту в суде? На сколько перспективно для меня дело?

Купили щенка у заводчика, через несколько дней выяснилось, что у щенка вольерный кашель. Через 2 месяца узнали что у щенка врожденная деформация пальцев и грудной клетки.

Заводчица отказывается возвращать деньги. Согласна только забрать щенка и вернуть первоначальную стоимость. Можно ли как-то взыскать деньги не отдавая собаку? Хотя бы не полную стоимость. За столько времени уже очень сильно привязались, много денег и нервов ушло на лечение.

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации: купили щенка, договор купли-продажи не оформляли, есть щенячья метрика, где прописан заводчик, осталась электронная переписка с заводчиком, где прописана стоимость щенка на момент покупки. Щенок оказался с генетическим заболеванием, имеется заключение врача. После 3 месяцев тщетного лечения щенок умер, потрачено много денег на его лечение, все чеки и и результаты обследований сохранены. На какую компенсацию от заводчика можно рассчитывать? Можно ли с заводчика возместить стоимость щенка, расходы на лечение? Спасибо.

Ответить.

Помогите пожалуйста подать в суд на заводчика собак. Я купила больше недели назад щенка, у заводчицы с заключением договора. Но щенок выглядел не очень здоровым, я пригласила ветеринара который сказал что щенок больной и взял анализы, они показали что он действительно болен. Через пару дней у щенка ухудшилось самочувствие, и я два дня подряд вызывала ветеринара для его осмотра и лечения. Заводчица говорила все это время что ничего страшного и это нормально. В итоге щенок умер. Я потратила кучу денег на его лечение и покупку, могу ли я как то вернуть деньги? По договору заводчица выступает как физ. лицо, чек не выдавала при покупке, только договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли составлять договор купли продажи при покупке породистого щенка (4 месяца) не у заводчика. Покупаем с целью племенного выведения.

Вчера купили щенка шпица, у заводчицы, через авито, щенку 7 месяцев. В руки выдали вет. Паспорт, в котором прописано клеймо и прививки. Сегодня щенку стало плохо, как оказалось, те самые "прививки" были не сделаны, а в паспорте просто наклейку наклеили. Собака больна энтритом. В доме много детей. Собачка плачет, нам страшно, так как вскоре может умереть. Возможно ли вернуть щенка и хотя бы половину стоимости за него? Так - как я наслышана, что заврдчика можно вычеслить по клейму?

Купила у заводчицы щенка чихуа с родословной. Я не разбираюсь в них, первая покупка, думаю раз с доками, то все норм. Тем более заводчица утверждала что для разведения и выставки идеальный вариант. Купила. Договор купли продажи составить мне не предложила, а я и не знала. Поэтому она указана только в метрике щенка как заводчик. Спустя день ч обнаружила у щенка грыжу, в клинике сказали нужно оперировать. Звоню заводчице, она послала меня на 3 буквы. Выходит что она мошенница, обманным путем продбала щенка. Как быть? Будет ли суд на моей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение