Возможно ли через суд потребовать компенсацию за щенка с генетическим дефектом от заводчика?

• г. Нижний Новгород

Купили щенка, а он оказался крипторхом. В договоре прописано, что он для племенного использования и выставок. Возможно ли через суд потребовать с заводчика выплаты половины стоимости щенка? Заводчица вести переговоры отказывается.

Ответы на вопрос (1):

если щенок не соответствует договору, подавайте в суд