Возможно ли компенсировать 15 дней горячего стажа при предоставлении документов для оформления льготной пенсии на Крайнем севере?

• г. Воронеж

Родилась и работала в условиях Крайнего севера. При оформлении льготной пенсии (работала по 1 горячей сетке) не хватает 15 дней горячего стажа На предприятии работала по сменам было много переработанных часов оплачиваемых предприятием. Ответе пожалуйста, можно ли компенсировать переработкой эти 15 дней при предоставлении соответствующих документов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, нет переработкой часов нельзя компенсировать недостающие дни, стаж засчитывается календарно, работали вы в день 8 часов или 12 часов, в любом случае будет засчитан в стаж один день. 15 дней Вы можете только доработать.