Как восстановить свидетельство о расторжении брака и заключить новый брак, находясь в другом регионе

• г. Ржев

Живу в одном регионе, развелся в другом. Потерял свидетельство о расторжении брака. Выехать в свой загс не могу из за работы. Что делать? Хочу заключить новый брак.

Ответы на вопрос (3):

оформите на кого-либо дов-ть на получение дубликата св-ва и вам его получат и вышлют по почте (ст 185 ГК РФ

Почтой запрос сделайте чтобы переслали в Ваш ЗАГС.Получите по месту жительства в ЗАГСе

Вы имеете право обратиться в ЗАГС по месту вашего проживания, вам выдадут бланк заявления который необходимо заполнить и направить в тот ЗАГС где вы получали св-во о расторжении брака для выдачи дубликата.