Как отказаться от алиментов на руки и избежать проблем с судебными приставами?

• г. Валдай

Я хочу отказаться от алиментов бывшего мужа, что мне надо сделать?

Он их платит на руки, и из-за этого к нему ни раз приходили судебные приставы.

Ответы на вопрос (2):

Забрать исполнительный лист о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете отозвать исполнительный документ у судебных приставов. В случае если должник не будет выплачивать алименты также можете его предъявить вновь на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы требуют оплатить долг по алиментам с бывшего мужа. Муж оплатил долг, только передал деньги мне в руки. Что надо написать или сказать приставам, что долг погашен? Что сделать, чтоб приставы не беспокоили мужа? Спасибо.

Прошло 8 лет как я отнесла судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа судебным приставам.. Сейчас выяснилось, что приставы бывшему мужу и не вручали судебный приказ. Я написала жалобу в прокуратуру на судебного пристава. Скажи пожалуйста если они сейчас вручат судебный приказ может он отказаться выплачивать алименты? Заранее спасибо.

Как мне подать жалобу в суд по неуплате алиментов. Определении судебным приказом с 24,05,2013 г о выплате алиментов на ребенка. Должник не платит. Судебные приставы на мои письма не отвечают. Что мне надо сделать чтоб они заставили должника платить алименты.

Хочу отказаться от взыскания алиментов по судебному приказу. Предприятие бывшего мужа в другом городе. Служба судебных приставов отправляет меня туда самостоятельно отказываться от взыскания. Ездила - судебный приказ не отдают, ждут письма из службы судебных приставов. Что мне посоветуете сделать еще?

по настоящее время алиментов нет, я обратилась к судебным приставам, они мне ответили, что у них прекращено исполнительное производство, бывший муж там уже не работает, судебный пристав об этом знает и почему то способствует, что работодатель удерживает исполнительный лист, а я уже почти два года не получаю алименты и мне судебный пристав говорит, что пока находится исполнительный лист у этого работодателя он ничего не может сделать, я хотела написать, чтобы бывшего мужа привлекли к уголовной ответственности, судебные приставы мне отказали и пояснили пока исполнительный лист у работодателя они ничего сделать не могут. Как мне быть?

Хочу отказаться от алиментов, но исполнительный лист пристав отправила по месту работы бывшего мужа-у пристава этого документа нет. что мне делать в данном случае? Смогу ли я как-то получить этот документ обратно. Спасибо.

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В счет задолженности алиментов судебные приставы предлагают телефон бывшего мужа, как правильно отказаться, вернее гаписать отказ?

Муж не платит алименты в течении 3-х лет, я приходила к судебным приставом, они отвечает: раз он нигде не работает, никаких доходов не имеет то он не может платить алименты. Сам он работает нелегально в автосервисе и имеет неплохой доход. Судебный пристав приходил и приносил ему повестки, он в них не расписывался, а на звонки отвечать не хочет. Я приходила к судебным приставом они мне говорили: что Вы сами можете как нибуть, через участкового на него надавить на, что я ответила это ваша работа, вы её и делайте судебный пристав мне ответила вы же только в плюсе, у вас же долг с бывшего мужа копится ушла. На данный момент он имеет машину не зарегистрированную на нём, но его. Могу ли я на неё претендовать или хоть, на что-то?

Проблема с выплатой алиментов. К каким судебным приставам мне обращаться - по прописки бывшего мужа или по своей? И еще один вопрос - у бывшего мужа другая работа, какие документы нужны, чтобы вычитались алименты? И кто должен их отправить - судебные приставы или я лично (у меня на руках судебный приказ о начислении алиментов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение