Возможность подачи в суд на уменьшение неустойки и возврат переплаты после погашения кредита - основные аспекты

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит в банке, несколько месяцев были просрочки платежа. В итоге кредит погашен и неустойка за просрочки выплачена. Считаю что неустойка по договору слишком высока, могу ли я уже после закрытия договора подать в суд на уменьшение неустойки, чтобы банк мне вернул переплату, а так же на пользование чужими деньгами?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте это сделать на основании ст. 333 ГК РФ.

Да, можно.

Звоните, посмотрим документы, вернем страховку и комиссии, если такие есть.