Режим работы и ограничения ремонта в квартире на 3 этаже 5-этажного дома - установка дверей, укладка плитки и использование дрели

• г. Псков

С какого по какое время я могу производить ремонт в квартире-3 этаж 5 ти этажного дома. Работа с дрелью (установка дверей) укладка плитки на пол.

Ответы на вопрос (1):

Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера. Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день. Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв. Независимо от того, до скольки можно делать ремонт в квартире, общая продолжительность ремонтно-строительных работ не должна превышать 3 месяца.

Запрещено применение оборудования и инструментов, которые вызывают превышение допустимого санитарно-эпидемическими нормами уровня вибрации и шума, который в дневное время составляет 40 дБА.

Ремонтные работы следует вести таким образом, чтобы не причинять ущерб смежным помещениям.