Какие ограничения по времени соблюдения тишины при проведении ремонта в квартире и где они прописаны?

• г. Ростов-на-Дону

Делаю в квартире ремонт. Два часа назад пришел сосед ругаться, что ему мешаю дрелью и болгаркой. Подскажите пожалуйста в каком законе прописаны нормы по соблюдению тишины, т.е. в какие дни и в какое время я могу делать ремонт в квартире. Я работаю в будни до 17-00 и время на ремонт есть с 18-00 до 21-00 и в выходные. В какое время я могу со спокойной душой производить работы?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из статьи2.3 вашего областного закона вы в указанные вами часы можете спокойно работать.В будние дни ремонт можете начинать после 7-00 часов а в выходные после 8-00 часов

Законодательное Собрание Ростовской области

Областной закон Ростовской области от 3 декабря 2012 г. N 992-ЗС "О внесении изменения в статью 2.3 Областного закона "Об административных правонарушениях"

Изложена в новой редакции статья о нарушении тишины и покоя граждан Областного закона "Об административных правонарушениях".

Уточнено, что нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) влечет за собой наложение административного штрафа на:

- граждан в размере от 500 до 3000 рублей (ранее - от 100 до 2000 рублей);

- должностных лиц (индивидуальные предприниматели при осуществлении ими предпринимательской деятельности, либо граждане, исполняющие свои обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам с гражданами, являющимися ИП, либо граждане, находящиеся на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых ИП при осуществлении ими предпринимательской деятельности) в размере от 5000 до 20000 рублей (ранее - от 1000 до 10000 рублей);

- юридических лиц (работники организации при исполнении ими своих трудовых обязанностей, либо граждане, исполняющие свои обязанности по гражданско-правовым договорам с организацией, либо граждане, находящиеся на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых организацией) в размере от 10 000 до 30 000 рублей (ранее - от 12000 до 30000 рублей).

Также указано, что при нарушении тишины и покоя граждан путем проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ на нарушителя налагается административный штраф в размере от 600 до 4000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие-то штрафные санкции?

Скажите в какое время (выходные, будни и в праздничные дни) можно производить ремонт в своей квартире с шумовым сопровождением (дрель, болгарка, отбойник...) В Костроме? Интересует официальный регламентирующий закон-документ в котором прописаны такие нормы. Есть ли какие-то штрафные санкции? Именно в будни, выходные и праздники? Сколько по времени я имею право шуметь делая ремонт. Спасибо.

Скажите в какое время (выходные, будни и в праздничные дни) можно производить ремонт в своей квартире с шумовым сопровождением (дрель, болгарка, отбойник...) В Костроме? Интересует официальный регламентирующий закон-документ в котором прописаны такие нормы. Есть ли какие-то штрафные санкции? Сколько по времени я имею право шуметь делая ремонт. Спасибо.

Скажите в какое время (выходные, будни и в праздничные дни) можно производить ремонт в своей квартире с шумовым сопровождением (дрель, болгарка, отбойник...) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ? Интересует официальный регламентирующий закон-документ в котором прописаны такие нормы. Есть ли какие-то штрафные санкции? Сколько по времени я имею право шуметь делая ремонт. Спасибо.

С уважением, Елена.

Скажите в какое время (выходные, будни) можно производить ремонт в своей квартире с шумовым сопровождением (дрель, болгарка, отбойник...)? Интересует официальный регламентирующий закон-документ в котором прописаны такие нормы.

С уважением, Мария.

Меня достали соседи, они делают ремонт в квартире 12 кв. м уже месяц и с 09 до 22 (в выходные тоже работают) а работают перфоратором. Я живу в Приморском крае, г.Владивосток и не смогла найти и прочитать закон о тишине на мой город или на мой регион. Подскажите пожалуйста с какого по какое время можно шуметь соседям и какие шумы бывают и с какого времени и до какого времени громкие строительные шумы могут быть? Могут ли делать ремонт в выходные дни (работать перфоратором или дрелью или молотком? ) напишите пожалуйста полный ответ этого закона о тишине и какие могут быть штрафы и как мне по закону успокоить соседей, что бы они соблюдали норму тишины...

спасибо. С уважением, Виктория... Напишите пожалуйста полный закон о Тишине для Приморского края, г.Владивостока напишите пожалуйста полную статью (какой шум разрешён, с какого времени до какого можно турбинкой работать) Закона о тишине для Приморского края г.Владивостока.

Скажите в какое время (выходные, будни) можно производить ремонт в своей квартире с шумовым сопровождением (дрель, болгарка, отбойник...) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ? Интересует официальный регламентирующий закон-документ в котором прописаны такие нормы.

С уважением,

Юрий,

Санкт-Петербург.

Статью закона о тишине. О чем гласит, в какой период времени я имею право делать ремонт в будние дни и в выходные дни, на какую статью в законе я могу опираться? Сосед приходит ругаться каждый день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В том числе, в какое время суток, а также в какие дни (рабочие, выходные) можно или нельзя производить ремонтные работы, связные с шумом. Какими нормативными документами это оговаривается. Какова мера ответственности.

Суть в том, что сосед по дому регулярно производит ремонтные работы и, в том числе, в выходные дни до самого позднего вечера, а также по вечерам в будни.

Заранее благодарен.

В.Кокорев.

Какие законы действуют в Перми и Пермском крае о соблюдении тишины в жилых домах? Со скольки и до скольки можно шуметь, делать ремонтные работы? В какое время должны прекращаться ремонтные работы в квартире и в какой срок должны уложиться соседи, делая в квартире ремонт?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПО ЗАКОНУ 2016 г. В КАКОЕ ВРЕМЯ Я МОГУ ПРОИЗВОДИТЬ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ В БУДНИ, ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ. ПРОЖИВАЮ В РОСТОВСКОЙ ОБЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение