Проблема с передачей ключа от ячейки после продажи дома - как получить свои деньги?

• г. Бронницы

Мы продали дом. Сделка зарегистрирована в регистрационной палате. Мы заложилиденьги в ячейку, но покупатель не передает ключ от ячейки и мы не можем воспользоваться деньгами за проданую недвижимость. Сроки передачи ключа в договоре не оговорены. Что можно сделать в данной ситуаци? Как получить свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо понимать что написано в договоре на банковскую ячейку. Конкретно, что там сказано именно о ее вскрытии.

в договоре прописано о передаче денег, деньги он не передал, на основании этого можно уже действовать, расторгнуть договор на основание не выполнения договора со стороны покупателя.

Надо смотреть все документы по ситуации.

Лидия Павловна, здравствуйте! СРОЧНО обратитесь на месте к юристу. Обычно, ключ от ячейки передается взамен на передачу расписки о получении денег. Как у Вас определено??

Если есть ошибка, то нужно действовать срочно и ГРОМКО (я бы такое слово употребила). То есть, в банке нужно устроить скандал, с целью, чтобы доступа к ячейке у покупателя не было. Полицию вызывайте, скандальте. Не стесняйтесь, речь идет не о пяти копейках.

Не понятно, какую цель преследует покупатель.. ОН просто не желает, чтобы Вы получили деньги, либо у него есть какие-то претензии?

В общем, действуйте.. Ситуация неприятная...

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.