Арендная плата земельного пая в натуре - расчет налога, оформление доверенности и права собственника на денежную выплату

• г. Курск

Моя тетя вступила в наследство земельным паем. Но она гражданка Украины. Пай сдан в аренду фермеру. Который объяснил нам, что согласно договора выдает нам арендную плату в натуре (зерном) а налог с нее мы должны выплатить сами. Причем гражданин РФ выплачивает 13%, а вот Украины-порядка 30%. И нам необходимо сделать доверенность на право распоряжения арендной платой на гражданина России.

В связи с эти вопросы

1. Каким образом расчит налог. Если арендная плата выдается в натуре, насколько правомерна вообще такая неденежная плата?

2. Можно ли доверитель оформить доверенность в простой письменой форме

3. Каким законом установлены налоговые ставки на граждан др. государств, являющихся собственниками земельых паев в РФ.

4, Может ли собственник настаивать на выплате арендатором ар. платы в денежной форме, ели зем. участок находится в общедолевой собственности. (договора заключ. С каждым в отдельности)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор, сдача в аренду земельных долей незаконна, за исключением абсолютной множественности лиц на стороне арендодателя. Более того, иностранцы не имеют права иметь в собственности земли сельхозназначения. Отвечаю на Ваши вопросы: 1. Никаких налогов здесь нет. 2. Нет. 3. Запрет установлен ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". 4. Может, если аренда законна)))