Несоблюдение арендатором условий договора - как расторгнуть договор аренды на общедолевой земельный участок?

• г. Барнаул

Я являюсь участником общедолевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения. Число участников более пяти человек. Арендатор мне регулярно НЕ выплачивает арендную плату уже второй раз обратился за взысканием арендной платы. Сейчас он должен аренду за два года. Для того что бы мне расторгнуть договор аренды нужно ли мне собирать собрание участников общедолевой собственности и в повестку собрания ставить вопрос о досрочном расторжении договора аренды. Остальным участникам арендатор выплачивает арендную плату, в связи с этим они откажутся расторгнуть договор! Как мне быть, арендатор м дальше может мне безнаказанно не выплачивать арендную плату или я самостоятельно без решения собрания могу обратиться в суд за досрочным расторжением договора?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать арендатору претензию на расторжение договора аренды и требовать арендную плату. Затем обращайтесь в суд.

А зачем вам договор расторгать? Взыскивайте с него задолженность и проценты по ст. 395 ГК РФ и 208 ГПК РФ потихоньку.