В городе мусорные контейнера должны устанавливаться возле каждого многоэтажного дома? И на каком расстоянии?

• г. Смоленск

В городе мусорные контейнера должны устанавливаться возле каждого многоэтажного дома? И на каком расстоянии?

Ответы на вопрос (1):

Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.Количество площадок, контейнеров и бункеров-накопителей на них должно соответствовать утвержденным нормам накопления мусора и КГМ.

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.