Незаконные начисления и требования по карте МТС - что делать?

• г. Саратов

Брала карту мтс деньги 5000 рублей. В ноябре 2013 погасила всю сумму, но карту не заблокировала. В декабре туда начислили сумму за обслуживание 600 руб, но не оповестили о том, что я должна ее оплатить. Вчера позвонили из нвс и сказали что я должна 4800 погасить за 2 дня. это сумма 600 рублей и просрочки по 500 рублей за все месяцы на эту сумму. Подскажите, законно ли это и что можно сделать. Сумму эту оплатить за 2 дня я не могу.

Ответы на вопрос (3):

Пусть обращаются в суд. ВЫ в порядке ст.333 ГК РФ требуйте уменьшение процентов

Арина Александровна, не волнуйтесь...

Оплатите текущий минимальный платёж...у них не будет оснований начислять штрафы в последующие месяцы, и по мере возможностей гасите основной долг.

штрафы и проценты это такое дело... ст. 333 ГК например,Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку и в большинстве случаев делает это.максимум что они смогут вас взыскать это 5 тыс сверху итого 10, но в данном случае банк в суд не пойдёт, а если пойдёт, то получит судебный приказ который любой первокурсник юрфака отменит, так что выбирайте сами, либо постепенно погасить долг закидывая минимальный платёж + чуток сверху, либо пусть банк уходит в суд...

если выберите первое то сохраняйте все чеки по оплате, на всякий случай.

а второе...поменяйте номер телефона и всегда получайте корреспонденцию...

Ст. 333 ГК РФ предусматривает снижение неустойки (штрафов, пени). Проценты по кредиту неустойкой не являются.