Возможность повторной подачи иска на алименты и обязанность выплаты за прошедший период после предыдущей отмены - что говорит закон?

• г. Хабаровск

После развода бывшая жена подала на алименты и потребовала выписаться из нашей квартиры я выписался с условием что она отзовет иск на алименты что она и сделала прошло 4 года может ли она снова подать на алименты и могут ли обязать меня выплачивать их за прошедьший период

заранее благодарен александр.

Ответы на вопрос (1):

Может взыскать алименты, если ребенок несовершеннолетний. Снятие с учета из квартиры вообще никак не связано с вашей обязанностью по содержанию ребенка.