Ответы на вопросы о необходимости оплаты кредита, оставшегося после смерти мужа

• г. Кропивницкий

2 месяца назад умер муж. В наследство я вступать не буду. У него остался не погашеный кредит в банке? Могу я не оплачивать его кредит? Кредит был взят без моего ведома, я не являюсь поручителем.

Ответы на вопрос (2):

Кредит обяжут оплачивать только наследников должника. НО практически во всех банках при получении кредита обязывают приобрести страховку на случай смерти.

С уважением.

Если не вступите в наследство то соответственно обязательства умершего к вам не перейдут.