«Сестра утаила реальную сумму продажи дома родителей - как вернуть свои наследственные доли?»

• г. Самара

После смерти родителей сестра продала их дом, взяв с меня и второго брата доверенности на продажу наших долей наследства. Живём в разных городах. Перечислила мне на карту половину от положенной суммы, попросив занять оставшиеся деньги ей на два месяца. Я ей занял. Брату тоже перечислила не всё полагающееся. Прошло уже 8 месяцев. Перестала выходить на связь, отказывалась прислать копию договора. Пришлось ехать лично разбираться. Увидел, что по договору дом продан за гораздо меньшую сумму. Аргументировала это она сговором с покупателем, который таким образом сэкономил на налоге. Реальную сумму сделки знают только она и покупатель. Деньги возвращать отказывается: Хватит вам и этого! Я ж сделкой занималась, мне больше положено! Есть ли возможность аннулировать сделку купли-продажи или законными способом заставить сестру выплатить полностью наши с братом доли от продажи родительского дома?

Ответы на вопрос (1):

Подайте на сестру в суд, заявление о возврате оставшихся денег.