Какие документы нужно предоставить для получения гражданства РФ при переводе отца к себе на постоянное место жительства?

• г. Чехов

Я Уткина Наталья хочу с Вами проконсультироваться. Я гражданка России, имею квартиру в Московской области. Мой отец гражданин Узбекистана. Хочу перевести отца к себе на постоянное место жительство. Скажите пожалуста, какие документы потребуются на получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Процедура оформления гражданства РФ гражданами Узбекистана

действующим российским законодательством предусмотрен общий и упрощенный (при наличии должных оснований) порядок получения российского гражданства жителями Узбекистана

получить гражданство РФ гражданину Узбекистана можно в России, либо в российском консульстве в Ташкенте (потребуется дополнительно представить сертификат о знании русского языка)

сама процедура трехступенчатая: сначала оформляется РВП, затем ВНЖ, и уже потом гражданство РФ; получить разрешение на временное проживание можно минуя квоту (упрощенный порядок)

гражданство РФ гражданами Узбекистана может быть получено по общему порядку только по истечении 5 лет непрерывного проживания в России.