Возможность поступления на бюджет в другой ВУЗ после отучки на бюджет в другом учебном заведении

• г. Омск

Сын сдал ЕГЭ в этом году, но по одному из предметов получил не достаточно высокий балл и не сможет поступить в нужный ему ВУЗ.

Если он поступит в какое-нибудь другое высшее учебное заведение на бюджет, (исключительно для того, чтобы не попасть под осенний призыв) отучится там год, пересдаст ЕГЭ по необходимому ему предмету, сможет ли он поступить на бюджет в другой вуз, естественно забрав документы из того в котором он учился?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно сможет. Посмотрите другие учебные заведения, может в них есть интересующий Вас факультет и баллы там ниже...