Возможно ли оформить пенсию в России при получении ВНЖ при переезде из Украины?

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я оформить пенсию в России при получении ВНЖ при переезде из Украины в Россию. В Украине пенсия еще не формлена (мне 55 лет)

Ответы на вопрос (1):

Сможете подать заявление и вам перешлют пенсионное дело в РФ по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли я оформить пенсию в России при получении ВНЖ при переезде из Украины в Россию. В Украине пенсия еще не оформлена '24 года работы по вредности списку №2. 5 лет по общему списку. Мне 52 года. Имею вид на жительство в России. Какой возраст выхода на пенсию и ее размер? Спасибо за ответ. Лариса.

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Ко мне на ПМЖ переезжает старшая сестра-пенсионерка из Украины. У неё 20 лет стажа российского, но на пенсию она вышла на Украине. Как оформить получение пенсии в России? Можно ли будет оформить пенсию до получения ВНЖ или гражданства РФ или пенсию будут переводить с Украины?

Имею двойное гражданство получаю пенсию и в Украине и в России по инвалидности Афганистана сейчас делают запрос на Украину о получении пенсии в Украине грозит ли это лишением гражданства Украины и где останется Пенсия.

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос? Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Если вдруг мне откажут в назначении пенсии в России, дело отошлют обратно и возобновят выплату в Украине?

Переезд с Украины в Россию, Получение пенсии в России. Все это в связи с ситуацией в Украине.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении ВНЖ (гражданство Украина) я имею право оформить пенсию по месту регистрации. Какие документа требуются для того, чтобы Россия сделала запрос в Украину? Я при отъезде на ПМЖ в Россию получила с украинского ПФ пенсию за 6 месяцев. Получу ли я пенсию в России за 6 месяцев за период, в который оформлялось ВНЖ?

В 1987 году по распределению я прибыла на Украину из Ленинграда и всю жизнь работала на научных должностях. Сейчас мне 55 лет, с 50 лет получаю обычную пенсию как мать, имеющая ребенка инвалида детства, и продолжаю работать. В будущем планирую переезд на ПМЖ в Россию. В настоящее время на Украине есть научная пенсия, которую я смогу оформить только по достижению мною 57,5 лет (хотя все остальные требования по стажу у меня уже на сегодняшний день достигнуты). Чтобы определиться с «дорожной картой» для осуществления своей мечты по возвращению на родину – в Россию, хотела бы выяснить ряд вопросов:

1) С какого момента можно начать процедуру перевода (или переоформления пенсии) при переезде из Украины в Россию – с момента получения РВП или вида на жительство?

2) По каким правилам начисляется пенсия бывшим гражданам Украины: из расчета величины их пенсии в момент переезда из Украины, с учетом их трудовой биографии в Украине по предоставленным документам или еще каким-то образом? Т.е., если говорить проще, имеет ли мне смысл ждать оформления научной пенсии на Украине, а потом переоформлять ее в России, или я ничего не потеряю, если начну решать вопросы с переездом сейчас. Напомню, что уже сейчас я получаю пенсию как мать, воспитавшая ребенка инвалида детства.

Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее Вам благодарна.

С уважением …

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение