Переселенка из Украины в Россию - Может ли быть отказано в назначении пенсии в РФ и возобновлена выплата в Украине?

• г. Москва

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос? Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Если вдруг мне откажут в назначении пенсии в России, дело отошлют обратно и возобновят выплату в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могут и отказать