Переселенка из Украины в Россию - Может ли быть отказано в назначении пенсии в РФ и возобновлена выплата в Украине?

• г. Москва

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос? Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Если вдруг мне откажут в назначении пенсии в России, дело отошлют обратно и возобновят выплату в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Могут и отказать

Спросить
Пожаловаться

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос. Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Но тогда меня лишают статуса пенсионера? И это не вяжется с Соглашением стран о пенсионном обеспечении. Тогда как? Отправят обратно дело в Украину и там снова возобновят выплату пенсии?

Я 4 года получала пенсию на украине а теперь решила перевести пенсию по месту жительству в россию мне отказали.

Я гражданка РФ. Получаю в РФ пенсию. Как я могу получить свою пенсию, если надолго поеду к сыну в Херсон. Это Украина. Уточняю - мне НИКТО не может сделать ПЕРЕВОД. Мне надо, чтобы пенсию переводили из ПФ РОССИИ на Украину. Вероятно через банк. Но какой это банк должен быть? Какая карточка? И есть ли гарантии?

Если я получаю пенсию по льготному стажу в Украине, но уже являюсь гражданином РФ...могу ли я получить обучение в Центре занятости? Спасибо...

Получаю пенсию по выслуге лет на Украине. Работаю в Москве без официального трудоустройства. Хочу оформить РВП в России. Буду ли я иметь право получать и далее свою пенсию на Украине?

Если пфр назначил пенсию бывшей гражданке Украины, ныне гражданке России по пенсионному делу которое предоставила ЛНР, а теперь пришло письмо что якобы она на территории Украины досихпор получает пенсию и в РФ теперь пенсию приостановили, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задаю ТРЕТИЙ раз один и тот же вопрос. Пенсия заработана в РФ,а оформлена на Украине Можно ли оформить пенсию по старости (85 лет) или рабочую в России? Наши действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение