Правовые аспекты ДТП - ожидаемые компенсации и возмещение ущерба

• г. Санкт-Петербург

21 февраля 2014 года шел домой с работы и сбила машина. Оказался в больнице в реанимации после перевели в сочетанную травматологию с серьезными переломами (операции на руку и таз), закрытая черепно-мозговая травма и т.п..Пока лежал в больнице 1 раз приходил водитель узнать как мое состояние даже не представившись. Больше его не видел. На руках имеется все чеки на лекарства и эпикризы. На работу пока не могу выйти по состоянию здоровья до сих пор (нахожусь на больничном). Дело находиться в главном следственном управлении. Единственное что не в мою пользу это присутствие промилей в крови и переходил по тихой улице не через пешеходный переход. На что могу рассчитывать? Возмещения по материальным или моральным ущербам? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Будет решаться вопрос о вине водителя, назначена автотехническая экспертиза. Если эксперт установит, что водитель мог избежать наезда, при наличии тяжкого вреда здоровью будет возбуждено уголовное дело.

Но Вы в любом случае, и при отсутствии вины водителя, сможете взыскать причиненный вред - расходы на лечение, моральный вред. утраченный заработок. Поскольку вред причинен источником повышенной опасности

Алексей, вина потерпевшего, конечно, учтется, но сие не означает право автовладельца убивать пешехода..

- как владелец "источника повышенной опасности", он обязан возместить материальный вред и компенсацию морального вреда.

- один из важных вопросов в Вашей ситуации - ( решает авто-экспертиза) - вопрос о технической возможности затормозить до наезда.

При невозможности - Вы в фаворе.. Нет- мизер.

БОРИСОВ

На возмещение и материального и морального вреда. Собирите чеки,на продукты и лечение и на иные траты, связанные с последствиями ДТП.

Лучше пригласите адвоката.а то в подобных делах много нюансов