А если я буду отправлять по почте, то могу ли я по почте отправлять на детей 50% или надо будет все перечислять матери?

• г. Ижевск

Я хочу подать в суд об изменении порядка выплаты алиментов на несовершеннолетних детей, чтобы 50% алиментов переводились на счета детей, т.к. мать использует алименты не по назначению. Вопрос такой - если суд удовлетворит мои требования, в случае, если какой-то период я не буду работать и буду отсылать алименты сам, на кого я должен буду их перечислять? Дело в том, что если перечислять самостоятельно на банковские счета детей, то у меня не будет оставаться на руках квитанций об оплате алиментов, и я потом не смогу доказать, что я их платил. А если я буду отправлять по почте, то могу ли я по почте отправлять на детей 50% или надо будет все перечислять матери? Есть ли на этот счет какие-то постановления или пр.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мать - это законный представитель ваших детей. Алименты платятся на жизнь, а не в копилку. Вы можете предъявить претензии матери в связи с нецелевым использованием.