Оформление частного займа дистанционно с заверением нотариусом - безопасность и риски

• г. Ростов-на-Дону

Мне предлагают частный займ оформить дистанционно, заверение нотариусом основного договора после получения денег на мой счет, после того, как я вышлюквитанцию о получении денег. Нужно выслать скан-копию паспорта. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники. Много граждан пишут о таких займах. Что копии документов направляют а потом эти "инвесторы" исчезают.

Если у Вас есть лишние деньги, то лучше обратите их в благотворительность тем людям, которые на самом деле оказались в нужде по независящим от них причинам, чем отдавать их тем...кто наживается на людях... К Вам стучатся мошенники...