Как узнать о наличии суда и возможности описи имущества при просрочке кредита?

• г. Михайловка

Скажите у мужа просрочка по кредиту. Звонят и говорят что приедут описывать по прописке. Как узнать был ли суд чтобы описать. И муж по прописке не живет. Могут ли они описывать не по прописке? Как я понимаю должна нам придти судебная бумажка чтобы описать да?

Ответы на вопрос (2):

Описывать могут только приставы и только после решения суда либо вынесения судебного приказа.

Произвести опись имущества могут только судебные приставы и никто больше. Зайдите на сайт ФССП по вашему региону и ищите себя в банке данных исполнительных производств. Если найдете себя идите к судебным приставм на прием.