Оптимизация филиала - ликвидация предприятия и связанный перевод в другой филиал

• г. Сургут

Как понимать под термином оптимизация филиала если половина распродается а остальное передается в другой филиал. Это и есть ликвидация предприятия правильно я понимаю и можно написать заявление прошу уволить по в связи с ликвидацией предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. При ликвидации работодатель уведомляет об этом.