Квартира мужа не приватизирована, в ней еще зарегистрированы родители мужа и его брат и сестра.

• г. Москва

Я вышла замуж второй раз, от первого брака у меня есть дочь 13 лет. Мой второй муж хочет прописать моего ребенка к себе. Квартира мужа не приватизирована, в ней еще зарегистрированы родители мужа и его брат и сестра. Как быть в данной ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Ваш муж сможет зарегистрировать Вашу дочь к себе, только в том случае, если удочерит ее. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

Когда я вышла замуж во второй раз, муж прописал меня и мою дочь от первого брака на свою собственность. Девочка выросла, вышла замуж, родила ребенка и хочет прописать его на собственность моего мужа. Я и собственник этой квартиры этого не хотят. Может ли дочь прописать своего ребенка без согласия собственника и как этому противостоять.

Квартира муниципальная, квартирос’емщик отец моего мужа (официальный брак) умер. Я в квартире не зарегистрирована. Зарегистрированы муж, его брат и дочь моего мужа от первого брака. Кому достанется квартира после смерти мужа, если дочь не проживала и не проживает в данной квартире. Проживаем я,муж и его брат, квартплату платит муж.

Хочу прописать к себе мужа (в квартире прописаны я, наш совместный ребенок и моя дочь от первого брака). Квартира не приватизирована и может ли мой бывший муж (как второй законный представитель старшего ребенка) препятствовать прописки моего мужа? Спасибо.

У меня меня есть сын от первого брака и скоро у него родиться ребенок-брак не зарегистрирован.

Я вышла второй раз замуж и купили с мужем квартиру. СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЕТСЯ МУЖ может ли мой сын без нашего ведома прописать ребенка на нашу жилплощадь?

У меня такая ситуация, второй раз вышла замуж, от первого брака есть дочь! Муж ее хочет оформить на себя, отец ребенка не против как это сделать.

Я второй раз вышла замуж. Приобрели квартиру. Я сама на себя оформила дарственную на квартуру, муж только зарегистрирован в дааной квартире. У меня есть сын от первого брака, мама, сестра, все они проживают отдельно. Вопрос Кому достанится квартира, в случае моей невзапной смерти?. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака есть дочь. Я вышла второй раз замуж. Может ли мой второй муж удочерить мою дочь? Какие для этого нужны документы? И что нужно от первого бывшего мужа, если он не против, чтобы мой нынешний муж удочерил его дочь? Спасибо.

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

Вышла второй раз замуж, дочь от первого брака. Живём в квартире моих родителей, прописаны родители, я и дочь, приватизирована, у всех по доле, имеет ли мой муж право на эту квартиру в случае моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение