Возможно ли подать ходатайства о приобщении новых документов и отложении судебного заседания одновременно, если истец отсутствует на момент заседания?

• г. Тольятти

Здравствутйе! Подскажите, пожалуйста, можно ли в суд одновременно подать ходатайство от истца о приобщении новых документов к делу и ходатайство об отложении судебного заседания (истец будет на момент заседания 29 июля за пределами города и даже области). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можно подать

Можно.

Но в ходатайстве об отложении должны указать уважительную причину.

Если Вы просто захотели отдохнуть, зная что Вам суд назначил заседание, то суд не признает данную причину уважительной.

А вот если работодатель Вас отправил в командировку или поехали в другой город в больницу на операцию, то причину признают уважительной.

конечно можно, только как суд отпеагирует на каждое из них- это вопрос