Вопрос об ответственности по ч.1 ст.303 УК РФ при заявлении истцом ходатайства о приобщении подложных доказательств

• г. Забайкальск

В судебном заседании истцом лично было заявлено ходатайство о приобщении к материалам гражданского дела подложных доказательств. При этом в судебном заседании также участвовал представитель истца. В протоколе судебного заседания отражено, что данное ходатайство заявил истец. Кто в данном случае будет нести ответственность по ч.1 ст.303 УК РФ?

Ответы на вопрос (3):

При таких обстоятельствах вопрос о наличии, либо отсутствии состава преступления в первую очередь будет рассматриваться в отношении истца.

Ответ на Ваш вопрос был дан ранее, не нужно задавать один и тот же вопрос несколько раз. Ответственность будет нести ИСТЕЦ!

Игорь, а Вы уверены и сможете доказать, что они подложные? О подложности заявляли? Экспертизу доказательств требовали? И как доказывать собираетесь? Суд сам не вправе возбуждать уголовные дела. Сперва докажите, а отвечать будет тот, кто эти доказательства изготовил. И если по заказу истца, то отвечать будут на пару.