Как восстановить свидетельство о рождении для умершего человека, родившегося в Украине и проживавшего в России, для его бывшей супруги и матери ребёнка?

• г. Белгород

Как восстановить свидетельство о рождении человека, родившегося в Харькове (Украина) , но проживавшего и умершего в Белгороде (Россия) , его бывшей супруге (после расторжения брака) и матери его ребёнка!?

Ответы на вопрос (1):

Оправлять запрос (желательно через ЗАГС), приложив копию свидетельства о рождении ребенка и копию свидетельства о смерти. При этом мать действует только от имени ребенка.