Как составить заявление в полицию об оскарблении, произошедшем при посещении частного дома бывшей супругой и ее подружкой

• г. Красноярск

Как можно написать заявление в полицию об оскарблении человека. Ситуация была так живу в частном доме пришла бывшая супруга с подружкой за ребенком так как дети живут со мной. Я им открыл дверь и тут посыпались оскарбления в мою сторону в сторону моей матери и 80 летней бабушки. Выражались матом и т.д. в основном оскарбляла подружка бывшей жены. Как оскарбляли и кричали они слышали и видели еще 3 человека. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в прокуратуру, укажите свидетелей. Указанные лица будут привлечены к административной ответственности

КоАП

статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

в лечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.