Скажите, пожалуйста, разрешат ли выехать гражданину России из США с просроченным (на 1 месяц) российским паспортом?

• г. Тольятти

Скажите, пожалуйста, разрешат ли выехать гражданину России из США с просроченным (на 1 месяц) российским паспортом? Что для этого нужно? Сколько составит штраф?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Посольство США за консультацией.

из США Вас выпустят, и в Россию впустят, но за нарушение законодательства Вам будет отказано в получении визы вдальнейшем.