Как вернуть мою машину, которую угнал мой муж - правовые вопросы и действия

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать заявление на угон на мужа. Забрал у меня машину и уехал на ней. Я являюсь собственником и машина куплена до брака. У него на руках свидетельство о регистрации и страховка без ограничений. По словам знакомых его лишили прав и за рулем машины ездит его новая пассия. Как мне вернуть мою машину?

Ответы на вопрос (4):

Можете вернуть в судебном порядке. Напишите заявление в полицию, если не дали мужу доверенность.

Автомобиль можно вернуть в судебном порядке путем подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Также можно в судебном порядке решить вопрос о расторжении брака, разделе имущества...

При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.

Сначала разведитесь. И разделите имущество. Потом уже и подавайте и в полицию и в суд. так заявления у вас не примут у вас общее имущество

Марина, пишите заявление на розыск авто в ГИБДД. ТС задержат и Вам сообщат. А расторжение брака и раздел имущества, проводите параллельно.