Проблемы с выплатой займа и действия коллекторов - Как защитить себя и решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Брала займ в компании нет возможности выплатить так как уволили по состоянию здоровья, начали звонить коллекторы угрожать, называть меня тупой что не могу найти деньги и оплатить долг, говорят что подадут на меня в суд по статье 159, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего е делать. С коллекторами не разговаривайте. Пусть подают в суд, для вас это даже лучше.

Уголовной ответственности вы не подлежите, не волнуйтесь, здесь чистые гражданско-правовые отношения.