Жильцы пострадавшей от пожара квартиры подали в суд на МЧС - кто несет ответственность за залив квартиры нижнего этажа?

• г. Москва

При тушении пожара в коммунальной квартире МЧС залили квартиру нижнего этажа. Жильцы подали в суд на жильца. ПОСТРАДАВШЕГО от пожара. Кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Виновник пожара виноват и в заливе и весь вред имуществу (ст. 1064 ГК РФ) подлежит взысканию с него

Здравствуйте. У нас в практике были подобные дела, нужно смортеть иск и писать возражения. Шансы есть.