Способы снятия запрета на въезд для гражданки Киргизии в РФ - процедура и стоимость

• г. Одинцово

Я гражданка РФ моей сестре поставили запрет на въезд, она гр-ка киргизии причина просроченная регистрация. Как можно снять запрет и сколько это будет стоить заранее спасибо. С уважением Нишанова М.К.

Ответы на вопрос (3):

Никак, если Вы пропустили сроки на обжалование.

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Здравствуйте. Снять запрет можно в судебном порядке. Но нужно знать подробности Вашего вопроса.

Если нужна помощь - обращайтесь, есть положительный опыт ведения подобных дел.