Хочу перенести входную дверь, при этом площадь кв. не изменится, стена ненесущая. Чем это грозит?

• г. Санкт-Петербург

Хочу перенести входную дверь, при этом площадь кв. не изменится, стена ненесущая. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Могут признать незаконную перепланировку. Лучше согласовать, чтобы в дальнейшем не было проблем

Спросить
Пожаловаться

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Заказали входную метеллическую дверь с установкой. При установке двери мастер просверил насквозь стену соседке. При закрытии нашей двери у нее сыпится стена. Выезжать и смотреть отказываются, говоря что их вины нет. Что делать?

Купил комнату и хотелось бы перенести входную дверь с центра вправо на 90 см.Стена ненесущая (газобетон-режется ножовкой), и Застеклить балкон. Нужно ли получать разрешение и где? Спасибо.

Сосед сломал входную дверь в новой ремонтируемой квартире, ударил рабочего, взял молоток, нанёс удар по стене молотком всвязи с чем деформировал стену, затем разбил окно молотком. Что ему грозит?

Если в многоквартирном доме перенести входную дверь в квартиру на лестничной площадке для увеличения площади квартиры, при этом этим проходом пользуюсь только я.

Шесть лет назад. При установке железной двери монтажник сбил межквартирную стену на 8 см тем самым расширив проём.Сверху стены лежит блок. Стена кирпичная 60 см. Сказал что это допустима. Про разрешение не сказал не слово. Чем мне может это гразить? Дом кирпичный 1967 года постройки 1 этаж.

Я перенесла входную дверь в сторону на 30 см, законно ли это? Соседи очень возмущаются, что с ними это не обсудили, хотя дерей на этой стене, кроме моей нет. Стена не несущая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перенести входную дверь в квартиру в многоэтажном доме на полтора метра. Что необходимо, с кем согласовывать, кем выполнять работы, кто восстанавливает стену со стороны коридора (после демонтажа двери и закладки проема мной)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение