Отношения с соседями достигли предела - как защитить себя и ребенка

• г. Краснотурьинск

У меня очень сложные отношения с соседями (семейная пара-50-60 лет), Я проживаю одна с ребенком и с самого начала, 5 лет назад, когда мы переехали в этот дом, они нас достают. Были постоянные придирки в сторону ребенка, дважды пришлось обращаться в милицию, после чего какое-то время соседи оставляли нас в покое. На прошлой неделе этот сосед скинул на моего ребенка с балкона горящий окурок (который прожег ветряк), я сходила к соседу и сказала, чтоб он смотрел куда бросает окурки. А сегодня заходя в подъезд столкнулась с этим соседом. Я хотела просто пройти мимо. Но он остановил меня фразой Тебя еще не убили?. Я подумала, что мне показалось и переспросила, он мне это повторил. Подскажите как быть в сложившейся ситуации. Я живу одна с ребенком, у ребенка серьезный порок сердца, т.е. у меня и без соседей хватает проблем. Просто если со мной что-то случится, что будет с моим ребенком.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в ОМВД и участковый поговорит с ним, если не поймет,заявите об угрозе убийством и укажите что у вас есть основание опасаться исполнения угрозы,это просто зарвавшийся хам и вопрос надо решать жестко