Мать троих несовершеннолетних детей, лишенная родительских прав - ожидает ли ее выплата алиментов и какова сумма?

• г. Астрахань

Меня зовут Тамара. Я мать троих несовершеннолетних детей и на всех лишена родительских прав. Двое детей-погибли, остался старший сын,12 лет. Мне назначенно выплачивать алименты, но я не разу не платила-так как не имею документы поттвердающую личность, не имею какой либо работы и средств на существование. Старший сын, находится на государственном обеспечении. Мне предстоит визит к судебному приставу. Что меня ожидает? Скажите пожалуйста, вот двое детей погибло, должна ли я на них теперь выплачивать алименты или только на одного? И если у меня нет доходов, по сколько денег, я должна платить каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

На содержание ваших детей до момента их смерти Вы обязаны выплатить всю задолженность, рассчитанную судебными приставами. Расчет ведется как для неработающих - со средней зарплаты по России. На всех троих 1/2 средней зарплаты - около 15 000 руб.

С момента смерти двоих алименты будут рассчитываться как 1/4 от з/п - около 7 500 руб.

Отсутствие у Вас дохода и документов не является основанием для неуплаты алиментов.

Всего доброго.