Если ребенку 16 лет, он является сиротой (мать погибла, отец лишен родительских прав) В каком размере должны выплачивать пенсию.?

• г. Шилка

Если ребенку 16 лет, он является сиротой (мать погибла, отец лишен родительских прав) В каком размере должны выплачивать пенсию.?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая,Мария!

Все зависит от того,работала или нет мать ребенка.Пенсия по потери кормильца назначается только,если родитель умер.От заработной платы матери будет зависеть размер трудовой пенсии по потери кормильца.

Если мать не работала,то назначается социальная пенсия по потери кормильца,которая в настоящее время составляет чуть более 4-х тысяч рублей.

С отца же взыскиваются алименты.Удачи Вам.С уважением,

Если пенсия составляет 3300, то должны доплачивать до прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Мать работала ,погибла в 1998г.Е сли пенсия составляет 3300 должны ли доплачивать социальную пенсию.?