Что делать с просроченным кредитом в ВТБ?

• г. Таганрог

Что будет если просрочили кредит в втб 24 на 2 месяца, они грозятся прервать договор и взыскать всю сумму кредита.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Это не плохой вариант, чтобы банк подал в суд. В суде зафиксируете сумму долга, уменьшите штрафные санкции, а потом будете долго выплачивать сумму приставам.