Влияет ли развод на обязанность платить кредит - какие права и обязанности перед бывшим супругом в случае финансовых трудностей

• г. Новокузнецк

Взяла кредит, будучи в браке, муж не знал, сейчас в разводе, платила исправно, но сейчас возникли финансовые трудности. Будут ли требовать долг и с бывшего мужа, если не смогу платить?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет требовать.

могут требовать

Это лучший ответ

Да поскольку во время взятия кредита у Вас был режим совместного имущества. Напишите заявление в банк о реструктуризации долга, чтобы уменьшили сумму платежей