Проблемы с долгами - звонки от коллекторов и угроза судебных взысканий - что делать?

• г. Данков

Моя сестра в 2008 году взяла кредит в Ренесанс, была просрочка и банк продал долг коллекторам (в 2011 году нам звонили из коллекторского агенства, мы заплатили сохранились чеки, но справку никто не дал) ,банку то же выплатили договор с банком закрыт и у нас есть справка на руках с банка, о том что все погашено. В апреле 2014 года стали поступать звонки с федеральной службы судебных взысканий досудебный отдел, о том что у сестры долг перед банком в размере 16103 рублей сказали заплатить. Мы говорим что есть справка с банка и коллекторам заплатили есть чеки, но они твердят своё,дали реквизиты ООО Бизнес перспектива и оценки мы заплатили 8500, звонки прекратились, но 10 июля стали поступать опять. Сестра сказала что есть справка с банка, они спрашивают а справка от коллекторов, мы сказали только чеки. Эти люди сказали что мы обманываем и будет какое то уведомление и положили трубку. Что нам делать дальше могут ли они подать в суд и есть ли такая служба.

Ответы на вопрос (3):

Вам вообще ничего не нужно было платить. Не поддерживайте дальнейшие разговоры. Ничего с сестры уже не взыскать

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

Пока Вы будете оплачивать несуществующие долги разным непонятным лицам, Вам будут звонить и требовать до бесконечности!

Не реагируйте. Что-то требовать от Вас имеют только приставы-исполнители и только в том случае , если имеется вступившее в законную силу решение суда.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Ох и зря Вы произвели оплату. Ни в коем случае никаким коллекторам, которые любят называть себя красиво типа: "федеральной службы судебных взысканий досудебный отдел".

Если у Вас имеется подтверждение прошлых оплат и справка из банка, то никто ничего не имеет права требовать от Вас. В следующий раз скажите звонящим, что если они не прекратят свои противоправные действия, то Вы вынуждены будете обратиться в прокуратуру и полицию. Также Вы имеете право взыскать с них неосновательное обогащение в размере 8500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли такая служба-федеральная служба взыскания задолженности досудебный отдел.

Здравствуйте! В 2008 году моя сестра взяла кредит в банке Ренессанс кредит, у неё была одна просрочка, но потом мы все погасили в 2011 году, из банка справка есть о том что счет закрыт задолженности нет. 8 апреля 2014 позвонил из федеральной службы взыскания задолженности досудебный отдел Качурин Аркадий Иванович с требованием погасить задолженность по просроченному кредитному договору, который банк продал коллекторскому ангенству. На просьбу предоставить информацию и основания он продиктовал мне реквизиты ООО Бизнес-экспертиза и оценка.

В 2005 году взяла кредит в банкн Москвы. Кредит погашен. Есть справка. В 2013 году Юанк Москвы ликвидирован. Правопоремник ВТБ. Прошло 14 лет. В прошедшую субботу раздался звонок из коллекторского агенства, которому в октябре 2018 года банк ВТБ продал якобы мой долг. С чего начинать?

Очень нужна Ваша консультация по вопросу взыскания задолженности. Мой супруг брал потребительский кредит в 2007 году в банке Ренессанс, по какой причине он не расплатился с ними он уже соответственно не помнит, т.к. прошло много лет и документов нет. Про долг банку мы узнали подав заявку на ипотечный кредит, вылез долг банку в размере 2 156 рублей. Мы в срочном порядке стали разбираться с этим вопросом. Дело мужа было продано коллекторам в 2010 году с суммой 2 156 рублей, название коллекторов Кредитэкспресс-Р. Банк сказал, что мы должны разбираться с ними. Коллекторы нам озвучили размер долга 9700 рублей, прислали реквизиты для оплаты, это реквизиты Ренессанс, мы поехали в отделение банка, чтобы взять выписку по счету и договор, но там не смогли помочь, сказав что у них нет информации и сумму долга оглашают коллекторы. Так как нам были даны реквизиты банка, мы оплатили долг 16.11.2012 в 9700 и стали ждать когда банк расплатится с ними и наше дело будет закрыто и мы сможем получить справку от банка о о том, что долга нет. Но нет, коллекторы сказали 26.11.2012 что сумма долга возросла до 19 000 рублей и должны еще оплатить 9300 рублей, т.к. банк увеличил размер долга, банк же говорит что они ни чего не меняли и задолженность перед банком погашена. Помогите как нам быть, что делать? Зарание спасибо! С Уважением Жанна.

В середине 2008 года я взял в кредит телефон через банк Ренессанс. Выплаты были не стабильные, но они были. Периодически приходили письма от банка, были телефонные звонки с просьбой внести сумму долга. В апреле 2009 я внёс последний платёж. Какой-то долг после этого оставался, и я к сожалению про него забыл. После этого все звонки прекратились, письма никто не присылал. Недавно, в ноябре 2011, пришло письмо от коллекторского агенства Кредитэкспресс, в котором мой долг составляет более 100 тысяч рублей, также там указано, что банк поручил им взыскание долга. В самом банке мне сказали, что после последнего платежа долг был равен 10 тысячам. А по всем вопросам посоветовали обратиться к коллекторам.

Денег таких у меня нет и в ближайшем будущем не предвидится. Чеки платежей не сохранились. Есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации?

Сегодня позвонили с коллекторского агенства и сказали заплатить 17300 за долг по кредиту, позвонила в банк они сказали ваше дело переданно коллектором, после того как заплатите коллекторам заплатите проценты за просрочку нам в размере 95000, звоню опять коллекторам они говорят вы должны толко нам 17300 ваш банк передал нам долг этой суммы, если банк отдал дело коллекторам значит мы должны только им или ещё и банку отдельно за просрочку.

В 2008 году был взят кредит в Ренесанс банке на сумму 30000 рублей большая часть долга была погашена но 2000 рублей не смогла погасить в 2014 году стали поступать звонки от коллекторов что я должна банку 223000 рублей что делать.

Я взяла кредит в банке в 2015 году платила пока была возможность потом не стала платить. В 2017 году банк подал на меня в суд. я должна была банку 38.600 рублей на тот момент. Судом мне присудили 38.600 рублей. Я за 4 месяца все выплатила. А теперь банк опять звонит и говорит что я всеравно должна банку 38600. что те деньги были процентам за просрочку за эти года. И грозяться опять подать в суд и что с меня опять возмут проценты за просрочка кредит так и будет ре погашен. Имеют ли они на это право и надо ли мне платить второй раз эту сумму в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году был оформлен кредит с СКБ банком, некоторое время платили. В 2013 году был сделан последний платеж. В 2015 пришло уведомления от коллекторов, что они выкупили наш долг. Банк тоже прислал уведомление, но сумму долга почему то не указал. В марте 2018 года пришла претензия от СКБ банка, где требуют оплатить долг в полном объеме, при это ни номера договора не суммы не указано. Обратились в банк, в банке подтвердили что долг пере уступлен. Мы запросили договор цессии и расширенную счет выписку за весь период договора. Ответ еще не получили ВОПРОС: 1.обязан ли банк предоставить справку о закрытии договора и счетов? .2 справка о ссудной задолженности по 0,будет достаточно что бы банк не смог предъявить какие либо претензии в дальнейшем? . 3. коллекторам звонили не какой информации о нашем договоре нет. что сейчас делать?

В 2007 году брала 2 кредита в Балтийском банке. Первое время платила, но потом попала в трудную ситуацию и платить не смогла. Из банка не звонили. В 2010 году пришёл первый судебный приказ. 2013 - второй. В январе 2015 г банк продал долг коллекторам. Возможности погасить долг нет. Могут ли коллектора опять подать в суд. И какие возможно предпринять действия.

В 2009 году был взят денежный кредит на сумму 104804,81 коп. Мы платили, но были небольшие задержки. В 2011 году банк подал в суд. Нас не вызывали. На работу поступил судебный приказ о взыскании долга в размере 101000 руб. В феврале 2013 года долг был закрыт. Об этом мы получили постановление от судебных приставов. Мы считали, что с банком расчитались. Но в мае 2014 года мы получили требование от банка об уплате 74 тысяч рублей. Когда мы обратились в банк нам сказали, что банк имеет право удержать любую сумму. Может ли такое быть, чтобы банк удержал только часть долга? Как поступать дальше. Кредит заключен до 2015 года. Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение