Какое должно быть оптимальное расстояние между забором коттеджа и многоквартирным домом?

• г. Хабаровск

Мы живем в трехэтажном многоквартирном доме, а напротив нас находится коттедж на расстоянии 15 метров. Сегодня они возводят забор на расстоянии 6 метров от нашего дома. Подскажите пожалуйста какое должно быть расстояние от забора коттеджа до нашего многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

Законом не регламентируется.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей школа №46 г.Чебоксары начала строить забор напротив моего подъезда от дом до забора растояние 1 метр отмостка,5 меторов полисадник,1 метр тротуар,2.5 метора проезжая часть автотранспорта и того 9.5 меторов. На каком растоянии можно возводить заборыот дома? Дом 9 этажей. А как в случаях черезвычайных ситуаций?

Интересует такой вопрос... Мы живем в деревне, к дому сделали пристройку, и расстояние теперь до нашего забора от дома 6,5 метров. У соседа дом напротив нашего, и у него расстояние от своего дома до своего забора 7 метров. В общей сложности у нас между Домами получается расстояние 13,5 метров. Дома у нас деревянные, у соседа одноквартирный, у нас 2-х квартирный дом. Вопрос в следующем, мы не нарушили расстояние от дома до дома? Сколько должно быть метров? Заранее спасибо за ответ!

Сосед с южной стороны нашего деревянного дома построил свои дом, высотой 2 этажа. На расстоянии 1 метр от забора и на расстоянии 7 метров от нашего дома. Соблюдает ли он нормы пожарной безопасности, нормы освещенности и расстояние от забора до дома?

На каком расстоянии от межи можно проложить водопровод в частном доме? По меже проходит забор, расстояние от забора до соседского дома примерно 4-5 м.

На каком расстоянии от границ земельного участка под многоквартирным домом можно поставить забор. (По другому вопрос: есть два многоквартирных дома, оба хотят установить заборы по одной границе. Договориться между собой не могут. Какое расстояние от границы участка должно быть?)

Можно ли строить 2-х этажный дом на участке СНТ и какие расстояния должны быть от забора до дома? И какое расстояние должно быть от временной постройки (сарай, душ) до забора? Спасибо.

Сосед очень близко к забору поставил летний душ (меньше одного метра). Подскажите пожалуйста какое должно быть расстояние от забора до летнего душа. Каким СНиПом это расстояние регламентируется и какие права ущемляются при несоблюдении соседом вышеуказанного расстояния.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напротив моего многоквартирного дома, через дорогу общего пользования, стоит частный коттедж 20 летней давности постройки. При коттедже было ограждено несколько метров 10 земли, до дороги было примерно тоже метров 10 общей земли. Когда жильцы нашей многоквартирного дома стали парковать свои автомобили на оставшихся 10 метрах земли, прижимаясь к его забору, он заявил что не разрешает нам парковать таким образом. Его дальнейшие действия были следующими: он нам сказал что огородит железным забором всю территорию от своего коттеджа до самого асфальта, что и совершил мотивируя тем что он взял этот участок земли в аренду. Имел ли он такое право, и как нам поступить с этим. И на каком расстоянии он мог поставить забор от дороги? Действия происходят в сельском поселении. За ранее благодарны за Ваш ответ.

На каком расстоянии от дома соседей можно складировать навоз КРС и птицы?

Расстояние от нашего забора до забора соседей около 4 х метров.

Какое расстояние должно быть от многоквартирного дома (70 квартир) до частного сектора (граница забора частного домовладения.) какой закон это регламентирует? И что делать если частный домовладелец перекрыл пподход к многоквртирному дому с тыльной стороны, установив забор в виде сетки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение