Права на алименты для внебрачного ребенка - частные обстоятельства и возможные риски

• г. Батайск

У меня дочь 14 лет-внебрачный ребёнок, я родила её в 18, ему было 16.До этого мы встречались более 3 х лет, на 5 месяце беременности он бросил меня. В свидетельстве прочерк. Могу ли я подать на алименты и не обвинят ли меня в совращении несовершеннолетнего? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Не обвинят. Вам необходимо подавать на установление отцовства и взыскании алиментов.

Можете подать на алименты.ЗА совращение не обвинят т.к. 16 было.

1. Можете. Только одновременно следует подать требование об установлении отцовства.

2. Не обвинят.

Могли бы обвинить семь лет назад при условии, что контакт был до исполнения партнеру 16 лет. Но сроки привлечения к УО уже истекли.

Здравствуйте! Нет. не обвинят - с 16 лет -начинается возраст половой свободы согласно УК РФ, половые отношения с лицом, достигшим данного возраста не наказуемы. Согласно п. 2ст. 107СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. На основании п. 2ст. 107 СК РФ- вы можете подать иск в суд на взыскание алиментов за прошедшие три года, но вам необходимо в суде доказать, что в течении всех трех лет вы пытались взыскать с ответчика алименты. но ответчик уклонялся от выплаты алиментов.