Как продать квартиру, на которую наложен арест в связи с выплатой кредита, по решению суда

• г. Муравленко

ИП по процедуре банкротства признали банкротом. В банке был кредит, который списали вместе с процедурой банкротства. Супруга являлась поручителем. Банк подал иск на супругу. Решением суда обязал супругу выплачивать кредит и через судебные приставы наложили арест на половину квартиры. Можно ли продать квартиру? Или как снять арест?

Ответы на вопрос (2):

Если это единственное жилье, можете снять арест. На единственное жилое помещение не может быть обращено взыскание

Арест снять нельзя.

Арест можно наложить и на одно жилье, обратить на него взыскание нельзя.