Сокращение пенсии у инвалида 2-й группы при переходе на возрастную пенсию - причины и последствия

• г. Екатеринбург

В 2009 г. по инвалидности 2-й группы сумма пенсии составляла в 6560 р. С января 2010 г. перевели на пенсию по возрасту. Хотя инвалидность пожизненная. Сумма пенсии стала 5722 р. хотя в январе 2010 г. было увеличение пенсии. Данные суммы начисления мне расписала прокуратура. Почему сумма пенсии уменшалась а не увеличилась?

Ответы на вопрос (1):

Почему сумма пенсии уменшалась а не увеличилась?

---потому что при наступлении пенсионного возраста. вам её пересчитали в сторону уменьшения. имеете право, обжаловать в суде.