Возможность строительства жилого дома на участке с целью проживания и прописки без разрешения на строительство

• г. Екатеринбург

Николай: У меня участок в собственности Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использования: ведение личного подсобного хозяйства Могу ли я строить дом на участке чтоб проживать в нем и прописаться, без разрешения на строительство?

Ответы на вопрос (3):

Не получится.Должно быть разрешение ,а не самострой.

Да. можете построить, а потом узаконить

"Можете построить а потом узаконить" - вот этого я бы вам не советовал, могут возникнуть проблемы, потребующие значительных временных и материальных затрат.

Получайте разрешение на строительство, это не так сложно сделать.