ПФ требует возратить пенсию за 5 месяцев - с какого времени должна прекратиться пенсия - с момента издания приказа или с февраля?

• г. Димитровград

Училась на очном отделении, в феврале написала заявление о переводе на заочное отделение, периодически узнавала вышел ли приказ о переводе на заочное отделение. Кроме того, с мая месяца устроилась на работу официально, привозила в ПФ РФ приказ о том, что трудоустроена, сотрудников ПФ РФ не устроил этот приказ, затребовали приказ с университета об переводе на заочное отделение. Сам приказ вышел только в июне месяце, на руки мне его не дали, так как не могли найти. По запросу ПФ прислали ответ, приказом №... от июня месяца студентка... переведена с... февраля на заочное отделение. Теперь ПФ требует возратить за 5 месяцев пенсию. С какого времени должна прекратиться пенсия, с момента издания приказа или же с февраля месяца, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Мария Викторовна, пенсия должна прекратится с момента совершения факта перевода. Однако в силу ст.1109 ГК РФ данное неосновательное обогащение не подлежит возврату.