Оценка правомерности действий налоговой - новые поправки или нарушение?

• г. Рославль

В 2007 была куплена квартира за 450.000 рублей по ипотеке, и был возврат подоходного налога в размере 13% от этой суммы. В 2009 году был приобретен дом на сумму 75.000, и при обращении в налоговую было отказано в устной форме в возврате подоходного налога в размере 13% от суммы покупки дома. Сказали, что возврат делается только один раз. Сегодня я прочитала, что не важно сколько приобретений, главное, чтобы сумма не превышала 2 миллионов рублей. Правомерны ли были действия налоговой, или это новые поправки?

Ответы на вопрос (1):

до 01.01.2014 г. возврат делался действительно только один раз. Поэтому отказ налоговой правомерен.