Если смысл бороться со страховой и если есть в какой суд подавать.

• г. Москва

Попал в ДТП 03.03.07 другую сторону признали виновным в ДТП, страховка ОСАГО у виновника до 06.02.07. Согласно федерального закона об ОСАГО в случае не сообщения о продлении страховки она продлевается на срок не более 30 дней. Страховая виновника отказала в выплате ссылаясь на то,что в итоге договор не был продлен и поэтому они отказывают выплате. Если смысл бороться со страховой и если есть в какой суд подавать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Договор страховая считается продлённым, если страхователь заключил новый договор страхования. В Вашей же ситуации, видимо, этого не произошло, поэтому СК и отказала в выплате.

Поэтому следует обращаться с иском к причинителю вреда-виновному в ДТП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.